Конкурсы
 
10 января 2008 г - 30 октября 2008 г
Конкурс «Моя дружная семья!»

Участвуйте и побеждайте всей семьёй!

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, дяди и тёти!

Вы, конечно же, знаете, что 2008 год объявлен в нашей стране годом семьи. Нам хочется, чтобы этот год стал для вас особым. Поэтому объявляем конкурс «Моя дружная семья!»

В рамках данного конкурса вам всей семьёй необходимо будет выполнять творческие задания, принимать участие в культурных мероприятиях и проводить время на отдыхе безопасно и увлекательно.

Обязательным условием участия является подача заявки!

После получения нами заявки вам будет присвоен номер, который вы сможете назвать своим друзьям, если они будут голосовать за вас (напишут в редакцию слово «БРАВО!» и укажут номер участника).

В условиях конкурса обязательным является письмо или звонок в редакцию каждый месяц. В письме вы рассказываете о том, как проводили свободное время со своими детьми. Приветствуются литературные способности и юмор!

Ждём Ваших писем и звонков!

Задание № 1

Нарисуйте любую ситуацию из жизни детей, в которой надо знать правила безопасного поведения. В свою картину вы можете вставить (наклеить) наших героев. Можно всех или того, кто вам нравится больше. Для этого раскрасьте их и вырежьте. Готовую картину можно «поместить» в рамку, предлагаемую нами.

Задание № 2

Задание на февраль: пришлите фотографию Вашей семьи и не забудьте написать комментарии к ней!

Задание № 3

Расскажите, как ваша семья поздравляла маму или бабушку с Международным женским днём.

Задание № 4

Во-первых, узнайте, кто из Ваших родственников, соседей, друзей является ветераном Великой Отечественной войны.

Во-вторых, обязательно напишите в редакцию о том, где служил ваш знакомый ветеран. Постарайтесь прислать его фотографию.

В-третьих, перечислите все фильмы о Великой Отечественной войне, которые вы смотрели всей семьёй.

Самое главное – не забудьте поздравить вашего друга – ветерана Великой Отечественной войны с Днём Победы, возложить 9 мая букет цветов погибшим воинам к мемориалу, который находится в вашем городе или селе.

Задание № 5

Прислать в редакцию или сценарий своего праздника, или описание игр, полюбившихся вашим детям во время семейного отдыха.

Задание № 6

Расскажите о вашем безопасном летнем отдыхе. Это может быть рисунок (или – несколько рисунков), рассказ, стихотворение, поделка… Творчество и фантазия оцениваются дополнительно!

Задание № 7

Придумайте свою табличку о безопасности в доме. Например, «Уходя, выключи все электроприборы!» или «Мой руки перед едой!»

Задание № 8

Придумайте правила для родителей. Например, «Не задерживайся на работе, когда тебя ждёт твой ребёнок!» или «Не ругай, а объясни, в чём я не прав!»

 
 
 

Спасайкин © 2019                 Адрес: 121433, г. Москва, ул. Большая Филёвская, д. 49, к. 2, кв. 47         


                                                                              e-mail: spasay-kin@yandex.ru

                                                                       e-mail руководителя: lara96@yandex.ru